Авторизация

 
Отчет о проведении выставки детского декоративного и художественного творчества «День защитника Отечества» 2014 Печать
(0 голосов)
Автор Administrator   
22:04:2014 г.

Отчет о проведении выставки

детского декоративного и художественного творчества

«День защитника Отечества»

Горноуральского городского округа

в 2013-2014 учебном году

 

В феврале-марте 2014г. на базе МБОУ ДОД «Районный дом детского творчества» п. Черноисточинск состоялась выставка детского декоративно-прикладного творчества «День защитника Отечества».

Цель: создание условий для организации педагогической деятельности, обеспечивающей самореализацию детей через достижения ими личностного успеха.

Задачи:

·               Вовлечение детей в изучение народной и современной культуры.

·               Развитие художественно-конструкторских и технических способностей детей при создании изделий.

·               Создание среды творческого общения, ситуации успеха.

 

На выставку заявилось 51  (в 2012-2013 уч. году – 78,  в 2011-2012 уч. году -65, в 2010-2011 уч. году – 87, в 2009-2010 уч. году – 65) участник из 2 ОУ, 1 Детского дома, 3 ДОУ и РДДТ ГГО.

 

Мероприятие

кол-во. участников

№1

с. Петрокаменское

13

№5

с. Николо-Павловское

4

РДДТ

п. Черноисточинск

7

МБДОУ

 

№87

с. Пакровское

5

капелька

с. Башкарка

16

д/д

Горноуральск

2

№26

п. Горноуральский

4

 

 

51

 

Социальный статус участников:

 

 

 

Малообеспеченная семья

На учете в ПДН

На учете в ТКДН и ЗП

На учете в ОУ

Сироты

Опекаемые

Инвалиды

Полная семья

Неполная семья

Многодетная семья

Социальные категории учащихся за 2008-2009

28

0

0

0

6

5

2

39

11

12

Социальные категории учащихся за 2009-2010

4

0

0

0

0

3

0

36

5

4

Социальные категории учащихся за 2010-2011

23

1

0

1

0

3

0

29

19

7

Социальные категории учащихся за 2011-2012

19

0

0

0

2

1

1

44

14

8

Социальные категории учащихся за 2012-2013

8

0

0

0

4

0

2

31

7

6

Социальные категории учащихся за 2013-2014

6

0

0

0

2

0

0

13

3

3

 

Возрастной состав участников:

ОУ

Территория

до 14

от 14 до 16

от 16

Всего

Мальчики

Девочки

№1

Петрокаменское

13

 

 

13

4

9

№5

Николо-Павловское

2

2

 

4

1

3

Д/д

Горноуральский

2

 

 

2

2

 

РДДТ

Черноисточинск

7

 

 

7

2

5

 

 

до 14

от 14 до 16

от 16

Всего

Мальчики

Девочки

2008-2009

58

9

5

72

25

47

2009-2010

39

6

0

45

20

25

2010-2011

54

5

4

63

28

35

2011-2012

58

5

0

63

25

38

2012-2013

63

4

3

70

23

47

2013-2014

24

2

0

26

9

17

 

Состав Жюри:

1.     Старченко Елена Васильевна –  старший преподаватель Черноисточинской ДШИ, (по согласованию);

2.     Токарева Светлана Александровна – заместитель директора МКОУ ДОД «РДДТ»;

3.     Буткевич Нина Викторовна – заведующая кафедры ХТО НТГСПА, преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» п. Черноисточинск (по согласованию).

 

Возрастные категории:

1. воспитанники МДОУ 4-7 лет

2. учащиеся 6-11 лет

3. учащиеся 12-18 лет

 

Критерии:

·   Творческий подход к художественному решению

·   Мастерство исполнения

·   Поиск новых форм

·   Композиционное решение

На выставку были представлены композиции, разработанные в соответствии с разделами, всего 49 работ.

 

Результаты: Протокол № 26 от 18.04.2014г.

 

Номинация: Бумагопластика

1 место – Смирнова Яна Александровна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Подарок папе» (Руководитель Минниахметова З.А.)

2 место – Думина Светлана, Горноуральский детский дом, «Защитник отечества» (Руководитель Тимофеева Д.Ю.)

Номинация: Конструирование из бумаги

1 место – Николаева Эльвира Алексеевна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Боевая техника» (Руководитель Копылова Н.О.)

2 место – Попова Анна Юрьевна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Самолёт» (Руководитель Минниахметова З.А.)

3 место – Паньшин Михаил Дмитриевич, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Танк» (Руководитель Паньшина И.С.)

 

Номинация: Аппликация из ткани

1 место – Салахова Анастасия, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «рамка для фото» (Руководитель Стенякина Л.А.)

2 место – Белых Галина, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «рамка для фото» (Руководитель Стенякина Л.А.)

 

Номинация: Поделки из нетрадиционного материала

1 место -  Климцев Александр, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Флаг» (Руководитель Минниахметова З.А.)

2 место – Дубинина Варвара, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Танк» (Руководитель Гризовских Н.М.)

3 место – Коллективная работа, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Дерево счастья» (Руководитель Веневская А.И.)

 

Номинация: Выжигание по дереву

1 место – Крайнов Максим, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Танк» (Руководитель Калоша Т.Ю.)

2 место – Гуляев Александр, Горноуральский детский дом, «Богатырь» (Руководитель Концовенко Л.А.)

 

Номинация: Вязание

1 место – Кириченко Яна, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Лошадки» (Руководитель Веневская А.И.)

 

Номинация: Бисероплетение

1 место – Серёдкин Кирилл, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Фото рамка Снегири» (Руководитель Веневская А.И.)

2 место – Козлова Виктория, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Яблонька» (Руководитель Веневская А.И.)

3 место – Ходунова Ольга, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Розы» (Руководитель Веневская А.И.)

 

Номинация: Обработка ткани

1 местоСизова Надежда, Сизова Вера МАОУ СОШ №5 с. Николо – Павловское «Фартук для полевой кухни» (Руководитель Таратынова С.Ю.)

 

Номинация: Изобразительное творчество

   1 место – Ташкинова Арина Евгеньевна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «На посту» (Руководитель Минниахметова З.А.)

   2 место  - Вилисова Александра,  МАОУ СОШ №5 с. Николо – Павловское «Защитник» (Семейное творчество)

   3 место – Тарасов Владислав Евгеньевич, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «На посту» (Руководитель Минниахметова З.А.)

  3 место – Гринцевич Лилия Денисовна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «На посту» (Руководитель Минниахметова З.А.)

 

 

Номинация: Смешанная техника

 1 место -  Бабушкина Эмма, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Мандориновое дерево» (Руководитель Веневская А.И.)

2 место – Селяев Семён, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Подарок для папы» (Руководитель Стенякина Л.А.)

3 место – Санникова Замира, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Открытка» (Руководитель Гризовских Н.М.)

 

Номинация: Семейное творчество (ДОУ)

1 место – Дунаев Егор, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Воздушный десант» (Руководитель Савина Т.П., Кузьмина Р.В.)

2 место – Пономарёв Данил, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Морской флот» (Руководитель Савина Т.П., Кузьмина Р.В.)

3 место – Габдрафиков Руслан, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Мой дед» (Руководитель Савина Т.П., Кузьмина Р.В.)

1 место – Коллективная работа, д/с «Капелька» с. Башкарка, «Медаль за победу» (Руководители: Овчинников Л.С., Шоромова Г.В.)

2 место – Коллективная работа, МБДОУ №87 с. Покровское, «Звезда победы» (Руководитель Колесова Н.М.)

2 место – Соловьёв Роман, МБДОУ №87 с. Покровское, «Родина моя» (Руководитель Ахмеджанова Е.А.)

1 место – Изиляев Данил, МБДОУ №87 с. Покровское, «Танковая атака» (Руководитель Ахмеджанова Е.А.)

 

Все работы, присланные на конкурс, и отчет о проведении мероприятий вы можете увидеть на сайте РДДТ www.рддт.рф

21 апреля 2014 г. Цыпушкина Т.И.

 
« Отчет о проведении выставки детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Подарок маме»2014   Отчёт о проведении конкурса ДЮП Горноуральского городского округа 2014г. »