Авторизация

 
Отчет о проведении выставки детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Подарок маме»2014 Печать
(0 голосов)
Автор Administrator   
22:04:2014 г.

Отчет

о проведении выставки детского декоративно-прикладного

и изобразительного творчества

«Подарок маме»

Горноуральского городского округа

в 2013-2014 учебном году

 

В марте-апреле 2014г. заочно на базе МБОУ ДОД «Районный дом детского творчества» состоялась выставка детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Подарок маме»

 

Цель: создание условий для организации педагогической деятельности, обеспечивающей самореализацию детей через достижения ими личностного успеха.

Задачи:

·              Вовлечение детей в изучение народной и современной культуры.

·              Развитие художественно-конструкторских и технических способностей детей при создании изделий.

·              Создание среды творческого общения, ситуации успеха.

 

Всего на выставку подали заявки 174 (в 2012-2013 уч. Году – 139, в 2011-2012 уч. году – 139, в 2010-2011 уч. году – 155, в 2009-2010 уч. году – 114) участника из 10 ОУ, РДДТ, 6 МДОУ ГГО, Южаковский и Горноуральский детские дома. Не участвовали: МБОУ СОШ №4 с. Лая, МБОУ СОШ №7,  МАОУ СОШ №10.

 

Подарок маме 2014

Ко-во. участников

№1

с. Петрокаменское

13

№2

с. Южаково

1

№3

п. Черноисточинск

4

№5

с. Николо-Павловское

21

№6

п. Новоасбест

4

№13

п. Синегорский

11

№14

с. Новопаньшино

3

№19

с. Бродово

5

№21

с. Краснополье

7

№24

п. Горноуральский

12

РДДТ

п. Черноисточинск

34

МДОУ

 

№2

с. Петрокаменское

1

№50

п. Черноисточинск

10

№24

п. Горноуральский

8

№26

п. Горноуральский

5

Капелька

с. Башкарка

16

№87

с. Покровское

3

Д/д горн

п. Горноуральский

10

Д\д №4

с. Южаково

6

 

 

174

 

Социальный статус участников:

 

 

 

Малообеспеченная семья

На учете в ПДН

На учете в ТКДН и ЗП

На учете в ОУ

Сироты

Опекаемые

Инвалиды

Полная семья

Неполная семья

Многодетная семья

Социальные категории учащихся за 2008-2009

39

0

0

2

7

4

5

76

26

23

Социальные категории учащихся за 2009-2010

30

0

0

0

0

4

1

62

20

12

Социальные категории учащихся за 2010-2011

35

0

0

1

5

1

0

101

21

17

Социальные категории учащихся за 2011-2012

37

1

0

1

3

4

2

92

32

24

Социальные категории учащихся за 2012-2013

20

0

0

0

0

1

0

77

19

23

Социальные категории учащихся за 2013-2014

28

0

0

0

0

1

1

64

17

20

 

Возрастной состав участников:

ОУ

Территория

до 14

от 14 до 16

от 16

Всего

Мальчики

Девочки

№1

Петрокаенское

11

2

 

13

3

10

№2

Южаково

 

1

 

1

 

1

№3

Черноисточинск

4

 

 

4

 

4

№4

Лая

 

 

 

 

 

 

№5

Николо-Павловское

18

1

2

21

3

18

№6

Новоасбест

2

2

 

4

 

4

№10

Покровское

 

 

 

 

 

 

№14

Новопаньшино

3

 

 

3

 

3

№13

Синегорский

6

5

 

11

3

8

№18

Кайгородское

 

 

 

 

 

 

№19

Бродово

4

1

 

5

 

5

№21

Краснополье

7

 

 

7

 

7

№24

Горноуральский

10

2

 

12

2

10

д/д горн

Горноуральский

5

5

 

10

6

4

д/д №4

Южаково

2

3

1

6

1

5

РДДТ

Черноисточинск

34

 

 

34

4

30

 

 

до 14

от 14 до 16

от 16

Всего

Мальчики

Девочки

Возрастной состав участников 2008-2009

97

18

7

126

33

88

Возрастной состав участников 2009-2010

70

20

3

93

19

74

Возрастной состав участников 2010-2011

103

20

7

130

32

96

Возрастной состав участников 2011-2012

115

13

10

138

39

99

Возрастной состав участников 2012-2013

96

10

1

107

20

87

Возрастной состав участников 2013-2014

106

22

3

131

22

109

 

Состав Жюри:

1.     Старченко Елена Васильевна –  старший преподаватель Черноисточинской ДШИ, (по согласованию);

2.     Токарева Светлана Александровна – заместитель директора МКОУ ДОД «РДДТ»;

3.     Буткевич Нина Викторовна – заведующая кафедры ХТО НТГСПА, преподаватель МБОУ ДОД «ДШИ» п. Черноисточинск (по согласованию).

На выставку были представлены композиции, разработанные в соответствии с разделами, всего 162 работы.

 

Возрастные категории:

1. воспитанники ДОУ 4-7 лет

2. учащиеся ОУ 6-11 лет

3. учащиеся ОУ 12-18 лет

 

Критерии:

·  Творческий подход к художественному решению

·  Мастерство исполнения

·  Поиск новых форм

·  Композиционное решение

 

Результаты (Протокол № 25 от 18.04.2014г.)

Номинация: Квилинг

1 место – Галямов Юрий, Пшеничников Владимир, Горноуральский детский дом, «Любимой маме» (Руководитель Пахомова Н.П.)

2 место – Коллективная работа  МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск, «Букет для мамы» (Руководитель Шадрина М.Н.)

3 место – Флегонтова Диана, МБОУ СОШ №19 с. Бродово «Корзина с цветами» (Руководитель Гаёва С.С.)

Номинация: Оригами

1 место – Шведова Даниэлла, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Композиция в подарок» (Руководитель Никулина А.С.)

2 место – Зяблова Надежда Дмитриевна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «В память о маме» (Семейное творчество)

3 место – Королёв Сергей, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Нежные лилии для мамули» (Самойлова Л.В.)

Номинация: Бумагопластика

1 место – Коллективная работа МБОУ СОШ №21 с. Краснополье «Весенние цветы в подарок» (Руководитель Габсаликова Э.А.)

2 место – Хорошавина Дарья, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Топиарий ромашковый букет» (Руководитель Атянина Е.А.)

3 место – Кирилов Данил Игоревич, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Подарок маме» (Семейное творчество)

3 место – Кокорин Владислав Максимович, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Туфелька для золушки» (Руководитель Сафонова Т.А.)

3 место – Никонов Олег, Горноуральский детский дом, «Первоцветная полянка» (Руководитель Пахомова Н.П.)

Номинация: Аппликация из бумаги

1 место – Бичурина Анастасия, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Открытка» (Руководитель Атянина Е.А.)

2 место – Гаёва Анна, МБОУ СОШ №19 с. Бродово «Открытка для мамы» (Руководитель Гаёва С.С.)

3 место – Жеребцова Анастасия Владимировна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Открытка маме» (Падерина И. Л.)

Номинация: Вытынанка, Скрапбукинг

1 место –  Атянин Иван, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Открытка» (Руководитель Атянина Е.А.)

2 место – Гуляева Екатерина, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Открытка с 8 марта» (Руководитель Атянина Е.А.)

3 место – Зиновьева Полина, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Тюльпаны» (Полева А.В.)

3 место – Ческидова Анастасия, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Нарциссы» (Полева А.В.)

Номинация: Декупаж

1 место – Тарасова Диана Игоревна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское, Тарелочка панно «Любимой мамочке» (Семейное творчество)

2 место – Сергеева Мария, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск (Руководитель Гризовских Н.М.)

Номинация: Поделки из природного материала

Категория: учащиеся 7-11 лет

1 место – Санникова Замира, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Цветочное дерево» (Руководитель Гризовских Н.М.)

2 место – Ходунова Татьяна Максимовна, МБОУ СОШ №6 п. Новоасбест «Зерновое пано» (Руководитель Бызова Ю.П.)

3 место – Петрова Юля, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Кофейное дерево» (Руководитель Гризовских Н.М.)

Категория: Учащиеся 12-18 лет

1 место – Оберюхтина Анастасия, МБОУ СОШ №6 п. Новоасбест «Кофейная проливашка» (Руководитель Бызова Ю.П.)

2 место – Коллективная работа, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Венок удачи» (Руководитель Атянина Е.А.)

Номинация: Поделки из нетрадиционного материала

Категория: учащиеся 7-11 лет

1 место – Гуляева Екатерина, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский Топиарий «Солнца свет» (Руководитель Атянина Е.А.)

             2 место – Егоров Олег, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Рамка для фото» (Руководитель Гризовских Н.М.)

             3 место – Евсеева Диана, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Нарциссы» (Семейное творчество)

Категория: учащиеся 12-18 лет

1 место – Пшеничников Владимир, Горноуральский детский дом, «Подвеска для мамы» (Руководитель Концовенко Л.А.)

2 место – Атянин Иван, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Японский домик» (Руководитель Атянина Е.А.)

3 место – Коллективная работа, Горноуральский детский дом, «Подснежники» (Руководители Коркина О.Л., Ваткина Е.В.)

Номинация: Лепка, солёное тесто

1 место – Хаймина Ксения, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Подкова на счастье» (Руководитель: Сафонова Т.А.)

2 место – Дурманова Анна, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский  рамка для фото «Скромница» (Руководитель Атянина Е.А.)

Номинация: Валяние

1 место – Долгоруков Никита, Южаковский детский дом, пояс «Цветок» (Руководитель  Матвеева Н.М.)

2 место – Медянцева Виктория, МБОУ СОШ №6 п. Новоасбест «Брошь для мамы» (Руководитель Бызова Ю.П.)

3 место – Дамм Александра, Южаковский детский дом, « Георгин» (Руководитель  Матвеева Н.М.)

Номинация: Бисероплетение

1 место – Ходунова Татьяна, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск  «Виноград» (Руководитель Веневская А.И.)

2 место – Кольцова Юлия Андреевна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Лукошко» (Руководитель Мальцева В. А.)

3 место – Стоянова Мария, Стоянова Александра, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск  «Ожерелье осень» (Руководитель Веневская А.И.)

Номинация: Вышивка

Категория: учащиеся 7-12 лет

1 место – Гаёва Анна, МБОУ СОШ №19 с. Бродово «Картина тюльпаны» (Руководитель Гаёва С.С.)

2 место – Иванова Евгения, филиал МБОУ СОШ №2 с. Новопаньшино  «Черепаха» (Руководитель Устьянцева З. Н.)

3 место – Иванова Александра,  филиал МБОУ СОШ №2 с. Новопаньшино «Попугай» (Руководитель Устьянцева З. Н.)

Категория: учащиеся 13-18 лет

1 место – Килякова Анна, филиал МБОУ СОШ №2 с. Новопаньшино «Цветы» (Руководитель Устьянцева З. Н.)

2 место – Сащенко Александра, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Бабочки» (Руководитель Чудинова Г.Г.)

Номинация: Вышивка бисером, лентами, канзаши,

1 место – Шестерикова Елена, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское  «Икона» (Руководитель Мальцева В.А.)

2 место – Промышленникова Дарья, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Шкатулка» (Руководитель Стенякина Л.А.)

3 место -  Матвеева Ирина Сергеевна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское  «Фантазия» (Руководитель Мальцева В.А.)

Номинация: Вязание

1 место – Зиновкина Анастасия, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Роскошные пионы» (Семейное творчество)

2 место - Сащенко Александра, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Щенок» (Руководитель Чудинова Г.Г.)

3 место – Сивкова Ирина, МБОУ СОШ №19 с. Бродово «Весенняя фантазия» (Руководитель Гаёва С.С.)

 

 

Номинация: Мягкая игрушка

1 место – Лупей Надежда Андреевна, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Кукла Помощница» (Семейное творчество)

2 место – Белкина Надежда, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Котик» (Руководитель: Таратынова С. Ю.)

2 место – Чашкина Полина Евгеньевна, Шитова Юлия Денисовна «Сладкая парочка» МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский, (Руководитель: Чудинова Г. Г.)

3 место – Дмитриева Елизавета Дмитриевна МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский, «Игровая кукла» (Семейное творчество)

Номинация: Обработка ткани

Категория: учащиеся 7-11 лет

1 место – Туякова Софья, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноистчоинск «Подушка» (Руководитель: Стенякина Л. А.)

2 место  - Сергеева Ксения, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноистчоинск «Сова», (Руководитель: Стенякина Л. А.)

3 – Зяблова Дарья, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское, «Нежность» (Семейное творчество)

Категория: учащиеся 12-18 лет

1 место – Бичурина Анастасия, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский, (Руководитель Атянина Е. А)

2 место – Мезенина Мария Дмитриевна МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Свидание со звёздами», «Прогулка» (Руководитель Чудинова Г.Г.)

3 место – Зиновкина Анастасия МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское, «Райское наслаждения» (Семейное творчество)

Номинация: Изобразительное творчество, роспись по материалу

Категория: учащиеся 7-11 лет

1 место – Шигабеева Ю, Бурба Э. МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское, «Матрёшка-сувенир» (Семейное творчество)

2 место – Кичигин Никита МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское, «Морское дно» (Семейное творчество)

Категория: учащиеся 12-18 лет

1 место – Казанцева Ирина, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский, «Шарф «Весенние побеги», (Руководитель: Атяниеа Е. А.)

2 место – Чусовитина Алёна, МБОУ СОШ №2 с. Южаково «Портрет»

3 место – Бабушкина Эмма Фаиковна, МБОУ СОШ №21 с. Краснополье «Пей чай, меня не забывай» (Руководитель: Сулим Татьяна Васильевна)

Номинация: Обработка металла

1 место – Егоров Олег, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Шмель», (Руководитель Ахметханов Р. Ш.)

 

2 место – Пунтус Милена, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Интерес», (Руководитель Ахметханов Р. Ш.)

3 место – Тимофеев Павел, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Подарок маме», (Руководитель Ахметханов Р. Ш.)

3 место – Захаркевич Виктория, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Глаз Дракона», (Руководитель Ахметханов Р. Ш.)

Номинация: Смешанная техника

Категория: учащиеся 7-11 лет

1 место – Иванченко Руслан Сергеевич, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Оберег», (семейное Творчество)

2 место – Бабушкина Эмма, Бабушкин Ким, Бабушкина Карина, МБОУ СОШ №21 с. Краснополье «Берёзка» (Руководитель: Веневская А.И.)

3 место – Приймаченко Валентина, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловсое (Семейное творчество)

Категория: учащиеся 12-18 лет

1 место – Сивкова Ирина, МБОУ СОШ №1 с. Петрокменское «Сервиз посуды для мамы» (Семейное Творчество)

2 место  - Казанцева Ирина, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Рамка для фото «Весна пришла» (Руководитель Атянина Е.А.)

3 место – Сизова Вера МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловсое, «Шкатулка (из серии «Новая жизнь»), (Руководитель Таратынова С. Ю.)

Номинация: Техническое творчество, макетирование

1 место – Кочергина Екатерина, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловсое «Моя малая Родина» (Семейное творчество)

2 место – Вилисова Ангелина, Кузьминых Александра, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловсое «Мартовское свидание», (Руководитель: Полева А. В.)

Номинация: Семейное творчество (ДОУ)

Бумагопластика

1 место – Твердомед Полина, МБДОУ №50 п. Черноисточинск «Гиацинты» (Руководитель: Твердомед С. Б.)

2 место – Воропаева Арина, МБДОУ №24 п. Горноуральский «Весеннее оконце» (Руководитель Дворецких К. С.)

3 место – Тимирязев Слава, МБДОУ №87 с. Покровское «Букет для мамы» (Руководитель Жакова М. А.)

3 место – Вершинина Вероника, МБДОУ №50 п. Черноисточинск «Букет для мамы» (Семейное творчество)

3 место – Сайкинова Юля МБДОУ №50 п. Черноисточинск «Праздничный букет» (Семейное творчество)

3 место – Вищеня Даша МБДОУ №50 п. Черноисточинск «Цветы в корзине» (Семейное творчество)

            Аппликация

1 место – Храмов Павел, МБДОУ №24 п. Горноуральский «Для моей мамы» (Руководитель Семячкова А. И.)

2 место – Коллективная работа, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Портрет любимой мамочки» (Руководитель Габдрафикова З. Ф.)

3 место – Хржановских Ксения, МБДОУ №24 п. Горноуральский «Любимые цветы» (Сизова Н.Н.)

            ИЗО

1 место – Коллективная работа,  детский сад «Капелька» с. Башкарка «Весенний букет для мамы» (Овчинникова Л. С., Шоромова Г. В.)

 Смешанная техника

1 место – Ахтямов Данил, МБДОУ №24 п. Горноуральский «Золотая рыбка» (Руководитель Мокиенко Л. А.)

2 место – Тимкин Костя, МБДОУ №24 п. Горноуральский «Павлинчик» (Руководитель Сизова Н. Н.)

3 место – Петриков Валерий Николаевич, МБДОУ №87 с. Покровское «Корзина с цветами» (Семейное творчество)

3 место – Южакова Карина, МБДОУ №55 с. Южаково «Дерево счастья» (Руководитель Шестакова Г. А.)

3 место – Карх Савелий, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Весеннее настроение» (Руководитель Савина Т. П.)

Шитьё, вязание, вышивка

1 место – Вершинина Вероника,  МБДОУ №50 п. Черноисточинск «Груша» (Семейное творчество)

2 место – Волкова Виола, МБДОУ №50 п. Черноисточинск «Весёлый мышонок» (Семейное творчество)

3 место – Дубровина Рита, МБДОУ №50 п. Черноисточинск «Цветок»» (Руководитель Голицина Т. В.)

3 место – Худкова Полина, МБДОУ №87 с. Покровское, «Картинка для мамы» (Руководитель Жакова М. А.)

 

Все работы, присланные на конкурс, и отчет о проведении мероприятий вы можете увидеть на сайте РДДТ www.рддт.рф

 

21 апреля 2014г. Цыпушкина Т.И.

 
« отчёт финал "Радуга талантов" 26.04.2014   Отчет о проведении выставки детского декоративного и художественного творчества «День защитника Отечества» 2014 »