Авторизация

 
Отчет о проведении выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества Горноуральского городского округа, «Пасхальный сувенир» Печать
(0 голосов)
Автор Administrator   
21:05:2014 г.

Отчет

о проведении выставки декоративно-прикладного

и изобразительного творчества

Горноуральского городского округа,

«Пасхальный сувенир»

 

В апреле - мае 2014 года на базе МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск заочно состоялась выставка декоративно-прикладного и изобразительного  творчества Горноуральского городского округа «Пасхальный сувенир»

 

Цель: создание условий для организации педагогической деятельности, обеспечивающей самореализацию детей через достижения ими личностного успеха.

 

Задачи:

·              Вовлечение детей в изучение народной и современной культуры.

·              Развитие художественно-конструкторских и технических способностей детей при создании изделий.

·              Создание среды творческого общения, ситуации успеха.

 

Всего на конкурс подали заявки 47 человек из ОУ №24 п. Горноуральский, ОУ №13 п. Синегорский, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск, Горноуральский детский дом.

Выставка Дпи и ИЗО "пасхальный сувенир" 2014

Мероприятие

дети

РДДТ

п. Черноисточинск

15

№24

п. Горноуральский

19

13

п.Синегорский

5

д/д

п. Горноуральский

8

 

Возрастной состав участников:

 

Мероприятие

Выставка Дпи и ИЗО "пасхальный сувенир" 2014

ОУ

Территория

до 14

от 14 до 16

от 16

Всего

Мальчики

Девочки

№13

Синегорский

3

2

 

5

1

4

№24

Горноуральский

19

 

 

19

8

11

д/д

Горноуральский

5

3

 

8

7

1

РДДТ

Черноисточинск

14

1

 

15

1

14

 

Итого

41

6

 

47

17

30

 

Члены жюри:

1.     Гусева Ольга Валерьевна – заместитель директора МКОУ ДОД «РДДТ»;

2.     Токарева Светлана Александровна – заместитель директора МКОУ ДОД «РДДТ»

 

Критерии:

·  Творческий подход к художественному решению

·  Мастерство исполнения

·  Поиск новых форм

·  Композиционное решение

 

Результаты: Протокол №26 от 19.05.2014г.

 

Номинация: Бумагопластика

1 место – Атянин Иван, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Великий день» (Руководитель: Атянина Е.А.);

2 место – Рябинина Кристина, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск (Руководитель: Гризовских Н.М.);

3 место  - Белых Галина, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск (Руководитель: Гризовских Н.М.);

 

Номинация: Роспись, декупаж, батик

1 место – Дурманова Анна, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «Шарф» (Руководитель: Атянина Е.А.);

2 место – Петрова Мария, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Трапеза» (Руководитель: Гризовских Н.М.);

3 место – Чудинова Арина, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Пасхальное яйцо» (Руководитель: Жданова В.Г.)

 

Номинация: Вышивка, обработка ткани

1 место – Сащенко Александра, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский (Руководитель: Чудинова Г.Г.);

2 место – Туякова Софья, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «С праздником пасхи» (Руководитель: Стенякина Л.А.);

3 место – Туякова Софья, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «С праздником пасхи» (Руководитель: Стенякина Л.А.);

 

Номинация: Бисероплетение

1 место – Коллективная работа, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск « Пасхальные яйца» (Руководитель: Стенякина Л.А.);

2 место – Катаева Елизавета, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский (Руководитель: Жданова В.Г.);

3 место – Икшин Артём, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский (Руководитель: Баянова Т.М.);

 

Номинация: Поделки из природного материала

1 место – Шадрина Дарья, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «достаток вашему дому» (Руководитель: Атянина Е.А.);

2 место – Лежнина Алеся, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Гнёздышко» (Руководитель: Гризовских Н.М.);

3 место – Серова Виктория, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский (Руководитель: Корпачёва С.А.);

 

Номинация: Смешанная техника

Категория: 7-12 лет

1 место – Данилов Кирилл, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский (Руководитель: Корпачёва С.А.);

2 место – Коллективная работа, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Букет» (Руководитель: Гризовских Н.М.);

2 место – Коллективная работа, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Сувенирные яйца» (Руководитель: Стенякина Л.А.);

3 место – Рамазанова Л.Е., МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский (Руководитель: Баянова Т.М.);

 

Категория: 13-18 лет

1 место – Казанцева Ирина, МБОУ СОШ №13 п. Синегорский «С праздником Пасхи» (Руководитель: Атянина Е.А.);

2 место – Гуляев Дмитрий, Горноуральский детский дом (Руководитель: Савич В.В.):

3 место – Дементьева Анастасия, Горноуральский детский дом (Руководитель: Пахомова Н.П.).

 

 

Все работы, присланные на конкурс, и отчет о проведении мероприятий вы можете увидеть на сайте РДДТ www.рддт.рф

 

 

19.05.2014г                                                                                          Цыпушкина Т.И. 
 
« Отчет о проведении районных мероприятий Горноуральского городского округа, на тему: «Живая природа»   отчёт финал "Радуга талантов" 26.04.2014 »