Авторизация

 
Отчет о проведении районных мероприятий Горноуральского городского округа, на тему: «Живая природа» Печать
(0 голосов)
Автор Administrator   
29:05:2014 г.

Отчет

о проведении районных мероприятий

Горноуральского городского округа,

на тему: «Живая природа»

 

В апреле-мае 2014 года на базе МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск заочно состоялись районные мероприятия Горноуральского городского округа на тему: «Живая природа»:

· Братья наши меньшие» (фотовыставка)

· «Живая природа» (изобразительное творчество)

 

Целью конкурса является воспитание у детей и подростков ценностного отношения к окружающей среде, природному и культурному окружению средствами художественного творчества

Задачи:

·            активизация деятельности образовательных учреждений всех типов и видов по привлечению детей и подростков к сохранению природного и культурного наследия;

·            привлечение детей и подростков к участию в охране окружающей среды и изучению своей малой родины;

·            выявление и поощрение детей и подростков, наиболее полно затрагивающих вопросы бережного отношения к природе своего края.

 

Всего на конкурс подали заявки 57 человек из 5 ОУ, два детских дома, 1 ДОУ и РДДТ Горноуральского городского округа. (в 2012-2013 -78 ч., в 2011-2012 – 41 человек).

 

Мероприятие

Кол-во работ

Кол-во участников

 

фото

изо

 

№1

с. Петрокаменское

4

 

4

№4

с. Лая

8

 

4

№5

с. Николо-Павловское

18

6

11

№10

с. Пакровское

3

 

2

№24

п. Горноуральский

14

 

12

Д/д

п. Горноуральский

6

 

6

Д/д

с. Южаково

8

6

9

РДДТ

Черноисточинск

6

 

6

ДОУ 26

Горноуральский

 

3

3

 

Итого

67

15

57

 

 

 

 

Всего в конкурсе фотографий участвовало 42 человека и 67 фоторабот.

Социальный статус участников:

 

ОУ

Территория

 

Малообеспеченная семья

На учете в ПДН

На учете в ТКДН и ЗП

На учете в ОУ

Сироты

Опекаемые

Инвалиды

Полная семья

Неполная семья

Многодетная семья

№1

с. Петрокаменское

до 14

1

 

 

 

 

 

 

2

1

2

от 14 до 16

1

 

 

 

 

 

 

1

 

 

от 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№4

с. Лая

до 14

2

 

 

 

 

 

 

3

1

 

от 14 до 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

от 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№10

с. Пакровское

до 14

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

от 14 до 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

от 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№5

с. Николо-Павловское

до 14

12

 

 

 

 

 

 

12

 

 

от 14 до 16

1

 

 

 

 

 

 

 

1

 

от 16

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

№24

п. Горноуральский

до 14

2

 

 

 

 

 

 

11

 

3

от 14 до 16

1

 

 

 

 

 

 

1

 

 

от 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

21

0

0

0

0

0

0

32

3

6

 

Возрастной состав участников:

 

Мероприятие

 

ОУ

Территория

до 14

от 14 до 16

от 16

Всего

Мальчики

Девочки

№1

Петрокаенское

3

1

 

4

1

3

№4

Лая

4

 

 

4

 

4

№5

Николо-Павловское

9

1

1

11

4

7

№10

Пакровское

2

 

 

2

1

1

РДДТ

Черноисточинск

 6

 

 

 6

 3

№24

Горноуральский

11

1

 

12

7

5

Доу 26

Горноуральский

3

 

 

3

1

2

Д/д

Горноуральский

1

5

 

6

4

2

д/д

Южаково

5

4

 

9

3

6

 

Итого

44

12

1

57

24

33

 

Состав Жюри:

·              Коробова Е.С., специалист-эколог Экологического центра ГГО;

·              Карачева С.А., специалист-эколог Экологического центра ГГО;

·              Кулигин С., преподаватель Черноисточинской ДШИ;

·              Старченко Елена Васильевна – преподаватель Черноисточинской

ДШИ, старший Преподаватель кафедры ХТО НТГСПА;

 

1. Фотоконкурс «Братья наши меньшие»

Критерии:

·    соответствие целям и задачам мероприятия;

·    отражение темы и ее интересное раскрытие с творческой стороны.

Тематика работ:

«Птицы» - принимают участие фотографии, изображающие диких или домашних птиц

«Домашние животные» - принимают участие фотографии, изображающие домашнее подсобное хозяйство: коровы, лошади, кролики и.д.

«Любимые питомцы» - принимают участие фотографии, изображающие кошек, собак, попугаев и т.д.

«Насекомые» - принимают участие фотографии, изображающие насекомых, бабочек, жуков, пауков, муравьёв и.т.д.

 

 

Результаты (Протокол №27 от 23.05.2014 г.)

Номинация: Птицы

Категория: 7-11 лет

1 место – Зыкин Игнат Олегович, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Скромница»;

2 место – Кулак Дарья, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Плясун»;

3 место – Чазова Елизавета Сергеевна, МАОУ СОШ №10 с. Покровское «Враг не пройдёт» (Руководитель: Кузьминых Ирина Михайловна).

Категория: 12-18 лет

1 место – Баранова Алёна, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Синичка» (Руководитель Цыпушкина Т.И.)

2 место – Гуляев Дмитрий, Детский дом п. Горноуральский «В гнезде»

3 место – Афанасьева Ксения, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Дикие утки»

 

Номинация: Насекомые

Категория: 7-11 лет

1 место -  Баранова Екатерина Дмитриевна, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Божья коровка» (Руководитель Цыпушкина Т.И.);

             2 место -  Гусев Данил, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Стрекоза» (Руководитель Цыпушкина Т.И.);

3 место -  Елфимов Данил, МБОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Стрекозка» (Руководитель Цыпушкина Т.И.).

 

Категория: 12-18 лет

1 место – Чугунова Юлия, Детский дом п. Горноуральский «Бабочка»;

2 место – Корнелюк Татьяна Олеговна, детский дом с. Южаково « Делу время» (Руководитель Кизилова С.А.);

3 место – Ермолаев Виктор, Детский дом п. Горноуральский «Насекомые» (Руководитель Ваткина Е.В.);

3 место – Баданова Ирина, МБОУ СОШ №4 с. Лая «Чего сегодня на обед?» (Сащенко Т.В.)

 

Номинация: Любимые питомцы

Категория: 7-11 лет

1 место – Кудрявцева Анастасия Вячеславовна, МБОУ СОШ №4 с. Лая «Моя любимая кошка»;

2 место – Головских Александр, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Кошка»;

3 место – Шитова Елизавета, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский (Руководитель Кропачева С.А.);

3 место – Смирнов Денис, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Белочка Гриша»

 

Категория: 12-18 лет

1 место – Чазов Дмитрий, МАОУ СОШ №10 с. Покровское «Любимые питомцы» (Руководитель Кузьминых И.М.);

2 место – Елпанов Борис Юрьевич, Детский дом п. Горноуральский «Семья» (Руководитель Концовенко Л.А.);

3 место – Баданова Ирина, МБОУ СОШ №4 с. Лая «Чего сегодня на обед?» (Сащенко Т.В.).

 

Номинация: Домашние животные

Категория: 7-11 лет

1 место – Сухомлинов Георгий Юрьевич, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Житель зоопарка»;

2 место – Черепанова Алёна Федорова, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Сиреневая корова»;

3 место - Головских Александр, МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Гусь»

 

Категория: 12-18 лет

1 место – Задорина Елена Александровна, детский дом с. Южаково «Маленький и пушистый» (Руководитель Хортова Е.В.);

2 место – Палтусова Надежда Леонидовна, МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Собака» (Руководитель Копылова Н.О.)

3 место - Корнелюк Татьяна Олеговна, детский дом с. Южаково «Скотный двор» (Руководитель Балыкина Н.С.);

 

2.       Конкурс изобразительного творчества «Живая природа»

Критерии:

·        Творческий подход к художественному решению

·        Мастерство исполнения

·        Композиционное решение

 

Результаты (Протокол №27 от 23.05.2014 г.)

 

Категория: учащиеся 4-7 лет

1 место – Артемьева Софья, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Снегири» (Руководитель Алексеева О.В.);

2 место – Сащенко Варвара, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Вербочки» (Руководитель Алексеева О.В.);

3 место – Тупицин Николай, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Снегири» (Руководитель Алексеева О.В.).

 

Категория: 7- 11 лет

1 место -  Корнелюк Никита Олегович, детский дом с. Южаково «Весенняя идиллия» (Руководитель Тучкова Д.А.);

2 место – Солдаткина Виктория Максимовна, детский дом с. Южаково «Ледоход» (Руководитель Тучкова Д.А.);

3 место -  Сухомлинов Георгий Юрьевич, МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Джек и Полкан».

 

Категория: 12-18 лет

1 место -  Задорина Елена Александровна, детский дом с. Южаково «Журавль» (Руководитель Тучкова Д.А.);

2 место -  Дам Александра Владимировна, детский дом с. Южаково «Весна пришла» (Руководитель Тучкова Д.А.);

3 место -  Калимулина Маргарита, детский дом с. Южаково «Весенняя идиллия» (Руководитель Тучкова Д.А.).

 

Сводная, об участии и призовых местах (в скобках указано количество участников)

 

 

2011-2012

2012-2013

2013-2014

№1

с. Петрокаменское

(9)

3,(5)

2

№2

с. Южаково

 

 

 

№3

п. Черноисточинск

2,2 (2)

(3)

 

№4

с. Лая

(2)

1

1,1(7)

1,3,3

№5

с. Николо-Павловское

 

(4)

1,2,3

№6

п. Новоасбест

1,2,3 (17)

2,(4)

 

№7

п. Висим

1,1 (1)

(3)

 

№10

с. Покровское

 

2,2,(5)

1,3

№13

п. Синегорский

 

 

 

№14

с. Новопаньшино

 

 

 

№15

с. Башкарка

 

 

 

№18

с. Кайгородское

 

 

 

№19

с. Бродово

1,1,2 (2)

 

 

№21

с. Краснополье

 

 

 

№24

п. Горноуральский

2 (8)

(1)

1,2-2,3-3

РДДТ

п. Черноисточинск

 

3(7)

1-2,2,3

 

Грамоты и дипломы будут выданы от ЭКО-центра ГГО ответственная Коробова Екатерина Сергеевна тел. 25-76-92

Все работы, присланные на конкурс, и отчет о проведении мероприятий вы можете увидеть на сайте РДДТ www.рддт.рф

 

27.05.2014г.                                                                            Цыпушкина Т.И.

 
Отчет о проведении районных мероприятий Горноуральского городского округа, на тему: «Живая природа» »