Авторизация

 
Отчет о проведении выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества Горноуральского городского округа, «Тебе, родная, посвящаю…», посвященной Дню матери Печать
(1 голос)
Автор Administrator   
31:10:2013 г.

 В октябре  2013 года на базе МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск заочно состоялась выставка декоративно-прикладного и изобразительного  творчества Горноуральского городского округа «Тебе, родная, посвящаю…», посвященная Дню матери.

Цель: создание условий для организации педагогической деятельности, обеспечивающей самореализацию детей через достижения ими личностного успеха.

Задачи:

·              Вовлечение детей в изучение народной и современной культуры.

·              Развитие художественно-конструкторских и технических способностей детей при создании изделий.

·              Создание среды творческого общения, ситуации успеха.

 

Всего на конкурс подали заявки 119  (в 2012-2013 – 235, в 2011 – 2012 - 241, в 2010-2011 – 160, в 2009-2010 – 73) человек из 6 ОУ, РДДТ, 6 ДОУ и Южаковского детского дома №4 Горноуральского городского округа.

 

Мероприятие

дети

№2

с. Южаково

3

№5

с. Николо-Павловское

30

№10

с. Покровское

5

№19

с. Бродово

3

№21

с. Краснополье

1

№24

п. Горноуральский

12

РДДТ

п. Черноисточинск

21

МДОУ

 

№2

с. Петрокаменское

14

№16

п. Новоасбест

4

№87

с. Покровское

4

№55

с. Южаково

2

№26

п. Горноуральский

5

Д\д №4

с. Южаково

8

Капелька

С. Башкарка

1

 

 

119

Состав Жюри:

·        Гусева О.В. заместитель директора МКОУ ДОД «Районный дом детского творчества» п. Черноисточинск;

·        Буткевич Н.В., доцент кафедры художественного образования НТГСПА;

·        Кулигин Сергей Владимирович – преподаватель ДШИ п. Черноисточинск;

·        Токарева С.А. педагог-организатор МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск

 

Возрастные категории:

1. воспитанники МДОУ 4-7 лет

2. учащиеся 7-11 лет

3. учащиеся 12-18 лет

 

Критерии:

·  Творческий подход к художественному решению

·  Мастерство исполнения

·  Поиск новых форм

·  Композиционное решение

На выставку были представлены композиции, разработанные в соответствии с разделами, всего 103  (в 2012-2013 - 241, в 2011-2012 – 171, в 2010-2011 – 156) работы.

Результаты: Протокол №4 от 30.10.2013г.

Номинация: Квилинг

2 место – Коллективная работа, МКОУ СОШ №10 с. Покровское «Сад для мамы» (Руководитель Ватанина Н.В.)

Номинация: Папье-маше

2 место – Локтионова Элизабет Михайловна, МКОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Рыба моя» (Руководитель Чудинова Г.Г.)

Номинация: Оригами

1 место – Захарова Елизавета, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Цветочное настроение» (Руководитель Никулина А.С.)

2 место – Ходыкина Ирина, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Цветок желаний» (Руководитель Никулина А.С.)

3 место – Туякова Софья, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Звезда» (Руководитель Никулина А.С.)

Номинация: Бумагопластика

1 место – Кудрина Ксения, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Цветы для любимой бабушки» (Семейное творчество)

2 место – Зиновкина Анастасия, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Кусочек лета для мамочки» (Семейное творчество)

3 место – Южакова Снежана, Задорина Елена, МКОУ СОШ №2 с. Южаково «Корзина с цветами» (Руководитель Южакова Л.В.)

Номинация: Аппликация

1 место – Гаева Анна, МКОУ СОШ №19 с. Бродово «Портрет мамы» (Руководитель Гаева С.С.)

2 место – Телицина Ксения, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Корзина маме» (Семейное творчество)

3 место – Башилова Виктория, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Мамочке» (Семейное творчество)

Номинация: Поделки из природного материала

1 место – Тимофеева Валентина, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Осенний букет» (Семейное творчество)

2 место – Ненилкина Виктория, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Заботливая мама» (Семейное творчество)

2 место – Кузнецова Екатерина Сергеевна, МКОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Лесовичок» (Руководитель Финадеева Т.И.)

3 место – Белых Галина, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Панно на кухню» (Гризовских Н.М.)

3 место – Гусев Данил, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Падарок для мамы» (Гризовских Н.М.)

Номинация: Поделки из нетрадиционного материала

Категория от 7-11 лет

1 место – Ефимовских Алина, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Торт для мамы» (Семейное творчество)

2 место – Котюкова Елена, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Цветочное панно» (Руководитель Гризовских Н.М.)

3 место – Сафаргалина Елизавета Алексеевна, МКОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Рамка для фото» (Руководитель Фролова Е. А.)

Категория от 12-18 лет

1 место – Степанова Алёна, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Сувенир» (Таратынова С.Ю.)

2 место – Орлова Оксана Юрьевна, Орлова Алёна Юрьевна,  Детский дом №4 с. Южаково  «Необыкновенное чудо» (Руководитель Латкина Е.Г.)

Номинация: Выжигание по дереву

2 место – Пунтус Милена, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Подарок маме» (Семейное творчество)

Номинация: Резьба по дереву

1 место – Испаев Александр, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Подставка для украшений» (Руководитель Верхотуркин В.В.)

2 место – Богданов Павел, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Сувенир» (Руководитель Верхотуркин В.В.)

Номинация: Валяние

2 место – Корнелюк Татьяна Олеговна, Детский дом №4 с. Южаково  «Брошь» (Руководитель Мотвеева Н. М.)

Номинация: Декупаж

1 место – Ходыкина Ирина, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Панно» (Руководитель Гризовских Н.М.)

2 место – Бастрикова Дарья, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Другая жизнь сервиза» (Таратынова С.Ю.)

Номинация: Бисероплетение

1 место – Тезетдинова Маргарита, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Цветы для мамочки» (Семейное творчество)

2 место – Кохно Елена, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Летнее настроение» (Руководитель Никулина А.С.)

Номинация: Вышивка

1 место – Чиркова Надежда, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Моя Бабуля» (Таратынова С.Ю.)

2 место – Бабина Александра Павловна, МКОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Сувенир для мамы» (Руководитель Чудинова Г.Г.)

             Номинация: Вязание

1 место – Вершинина Виктория, МКОУ СОШ №24 п. Горноуральский «Подарок маме» (Руководитель Чудинова Г.Г.)

2 место – Тихонова Валентина, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Все цветы тебе, родная» (Семейное творчество)

Номинация: Рисунок

1 место – Веллеыу Даниил,  МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Роза» (Семейное творчество)

2 место – Побойкин Сергей,  МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Дороже всех на свете» (Семейное творчество)

Номинация: Обработка ткани

1 место – Сивкова Ирина, МКОУ СОШ №19 с. Бродово «Весёлый подсолнух» (Руководитель Гаёва С.С.)

2 место – Поликарпова Анастасия,  МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Семейное гнездо» (Семейное творчество)

3 место – Бойченко Ольга, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Цветы для мамы» (Семейное творчество)

Номинация: Смешанная техника

1 место – Санникова Замира, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Моей мамочке» (Руководитель Гризовских Н.М.)

2 место – Казанцев Данил Евгеньевич, Детский дом №4 с. Южаково  «Хранитель очага» (Руководитель Воробьёва И.Г.)

3 место – Зудов Василий, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Селяночка» (Семейное творчество)

Номинация: Семейное творчество (ДОУ)

Смешанная техника

1 место – Долотин Денис, МБДОУ №2 с. Петрокаменское «Декоративное панно» (Руководитель Сартова Н.В.)

2 место – Котова Анна, Котова Эля, МБДОУ №2 с. Петрокаменское «Цветы» (Руководитель Сартова Н.В.)

3 место – Власова Надежда, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Цветы для мамы» (Руководитель Кузьмина Р.В., Савина Т.П.)

Бумагопластика

2 место – Ершов Андрей Пвлович,  МБДОУ №87 с. Покровское «Аквариум» (Руководитель Жакова М.А.)

Аппликация

1 место – Тимерзянов  Вячеслав Артёмович, МБДОУ №87 с. Покровское «Открытка для мамочки» (Руководитель Жакова М.А.)

2 место – Худякова Полина Владимировна, МБДОУ №87 с. Покровское «Для мамы»

3 место – Конев Роман МБДОУ №2 с. Петрокаменское «Открытка» (Руководитель Сартова Н.В.)

Аппликация из природного материала

1 место – Бабайлова Диана, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Букет для мамы» (Руководитель Габдрафикова З.Ф.)

2  место – Пестова Полина, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Портрет» (Руководитель Кудрявцева В.В.)

3 место – Сафонова Дарья, МБДОУ №26 п. Горноуральский «Мамина дочка» (Руководитель Кудрявцева В.В.)

Рисунок

1 место –  Баталова Екатерина Ивановна, МБДОУ №87 с. Покровское «Осенний букет» (Ахмеджанова Е.А.)

2 место – Девяшина Юлия, МБДОУ №2 с. Петрокаменское «Ваза с цветами» (Руководитель Сартова Н.В.)

Нетрадиционный материал

1 место – Агапова Татьяна, МБДОУ №55 с. Южаково «Шкатулка» (Руководитель Шестакова Г.А.)

2 место – Шульгина Александровна, МБДОУ №55 с. Южаково «Ваза» (Руководитель Шестакова Г.А.)

Поделки из природного материала

1 место – Захарова Мария, МБДОУ №2 с. Петрокаменское «Лесовичок» (Руководитель Сартова Н.В.)

2 место – Жуланов Артём, МБДОУ №2 с. Петрокаменское «Ёж» (Руководитель Сартова Н.В.)

3 место – Белоусова Алина, «Капелька» - филиал МБОУ СОШ №2 с. Башкарка «Любимой мамочке»

 
« Отчёт о проведении месячника профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних «Семья и будущее России» в образовательных учреждениях Горноуральского городского округа   Отчет о проведении районных мероприятий Горноуральского городского округа, посвященных «Дню пожилого человека», на тему: «С уважением и любовью» »