Авторизация

 
Отчет о проведении выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества Горноуральского городского округа, «Новогодний сувенир» Печать
(0 голосов)
Автор Administrator   
02:12:2013 г.

Отчет

о проведении выставки декоративно-прикладного

и изобразительного творчества

Горноуральского городского округа,

«Новогодний сувенир»

 

В ноябре 2013 года на базе МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск заочно состоялась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества Горноуральского городского округа «Новогодний сувенир»

Цель: создание условий для организации педагогической деятельности, обеспечивающей самореализацию детей через достижения ими личностного успеха.

Задачи:

·              Вовлечение детей в изучение народной и современной культуры.

·              Развитие художественно-конструкторских и технических способностей детей при создании изделий.

·              Создание среды творческого общения, ситуации успеха.

 

Всего на конкурс подали заявки 198 ( в 2012-2013 уч. г. – 126, в 2011-2012 уч. г. -  134, в 2010-2011 уч.г. – 140, в 2009-2010 уч.г. – 105) человек из 5 ОУ, РДДТ, и 5 ДОУ Горноуральского городского округа и Южаковского детского дома.

 

 Мероприятие «Новогодний сувенир»

дети

№1

с. Петрокаменское

12

№5

с. Николо-Павловское

46

№7

п. Висим

6

№10

с. Покровское

6

№19

с. Бродово

3

РДДТ

п. Черноисточинск

45

ДДТ

 "Ренесанс"

9

 

ДОУ

 

 №1

с Петрокаменское

3

№30

п. Николо-Павловск

34

№20

с. Николо-Павловское

13

№16

п. Новоасбест

2

Д\д

с. Южаково

8

№50

п. Черноисточинск

11

 

 ИТОГО

198

 

ДОУ №30 с. Николо-Павловское, предоставили работы в электронном варианте (не по положению), соответственно жюри не оценивали работы.

МКОУ СОШ №2 с. Южаково, МКОУ СОШ №3 п. Черноисточинск, МКОУ СОШ №4 с. Лая, МКОУ СОШ №6 п. Новоасбест,  МКОУ СОШ №13 п. Синегорский, МКОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, МКОУ СОШ № 15 с. Башкарка, МКОУ СОШ №21 с. Краснополье, МКОУ СОШ №18 с. Кайгородское, МКОУ СОШ № 24 п. Горноуральский  не принимали участие.

Председатель жюри:

Буткевич Нина Викторовна – доцент кафедры ХТО НТГСПА, преподаватель МКОУ ДОД «ДШИ» п. Черноисточинск (по согласованию).

Члены жюри:

1.     Кулигин Сергей Владимирович – преподаватель и художник МКОУ ДОД «ДШИ» п. Черноисточинск; (по согласованию)

2.     Гусева Ольга Валерьевна – заместитель директора МКОУ ДОД «РДДТ»;

3.     Токарева Светлана Александровна – педагог-организатор МКОУ ДОД «РДДТ»

 

Возрастные категории:

1. воспитанники МДОУ 4-7 лет

2. учащиеся 7-11 лет

3. учащиеся 12-18 лет

 

Критерии:

·  Творческий подход к художественному решению

·  Мастерство исполнения

·  Поиск новых форм

·  Композиционное решение

 

На выставку были представлены композиции, разработанные в соответствии с разделами, всего 138 работ/

Номинация

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Бумагопластика

9

17

18

15

·        Квилинг

2

6

3

2

·        Вытынанка

 

 

 

2

·        Папье-маше

0

2

1

 

·        Оригами

3

3

6

5

·        Конструирование

0

6

0

 

·        Бумагопластика

4

1

8

6

Аппликация

16

20

3

4

·        Аппликация из бумаги

8

5

1

3

·        Аппликация из ткани

3

2

0

 

·        Аппликация (вязание)

0

3

1

1

·        Аппликация из природного материала

1

4

0

 

·        Аппликация из нетрадиционного материала

4

6

1

1

Поделки из природного материала

2

6

3

8

Поделки из нетрадиционного материала

14

22

24

18

Лепка

6

8

2

1

·        Лепка из соленого теста

6

5

2

 

·        Лепка из пластилина

0

1

0

 

·        Фильцевание

 

2

0

 

Работа по дереву

9

2

3

3

·        Резьба по дереву

1

0

0

 

·        Выпиливание

8

2

3

3

Бисероплетение

8

10

3

14

Выжигание

 

 

 

2

Вышивка

4

1

2

3

·        Вышивка (крестом, гладью и т.д.)

3

1

1

3

·        Вышивка бисером

1

0

1

 

Вязание

5

1

12

5

Плетение

 

 

1

 

Мягкая игрушка

10

8

7

5

Обработка ткани

9

1

7

10

Изобразительное творчество

6

8

13

4

·        Рисунок

1

4

1

2

·        Роспись (Батик)

2

2

9

1

·        Декпуж

3

2

3

1

Смешанная техника

4

7

15

13

Семейное творчество (ДОУ)

17

23

20

30

Техническое творчество

 

 

1

3

Без номинации

 

 

3

 

Итого:

119

134

137

138

 

Результаты: Протокол № 9  от 28.11.2013г.

 

Номинация: Квилинг

1 место – Кокшарова Анастасия, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Счастливого нового года» (Семейное творчество)

2 место – Радионов Дмитрий, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Волшебная ёлка» (Семейное творчество)

 

Номинация: Оригами

1 место –  Зинкичёв Данил, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Звёздное небо» (Руководитель: Никулина А.С.)

2 место –  Николаев Никита, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Рождественская звезда» (Семейное творчество)

3 место – Елфимов Данил, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Летучий корабль» (Руководитель: Никулина А.С.)

 

Номинация: Вытынанка

1 место – Коллективная работа, ДДТ «Ренессанс» (Руководитель Гризовских Е.А.)

2 место – Королёв Сергей, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Символ года» (Семейное творчество)

 

Номинация: Бумагопластика

Категория: 7-11 лет

1 место – Степанов Алексей Николаевич, МКОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Ёлочка» (Руководитель: Шестерикова Н.В.)

2 место – Казанцев Данил Евгеньевич, ГКОУ СО «Южаковский детский дом» с. Южаково «Новогодняя ёлочка» (Трошина Е.Ю.)

3 место – Кудрина Ксения, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Новогодний подарок» (Семейное творчество)

Категория: 12-18 лет

1 место – Киселёва Любовь Юрьевна, Тычина Татьяна Юрьевна, МКОУ СОШ №10 с. Покровское «Снеговик и Ёлочка»

2 место – Орлова Алёна Юрьевна, ГКОУ СО «Южаковский детский дом» с. Южаково «Зимние фантазии» (Трошина Е.Ю.)

 

Номинация: Аппликация из бумаги

1 место – Южакова Снежанна, МКОУ СОШ №2 с. Южаково «Снежинки балеринки»

2 место – Гарин Кирилл, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Моя лошадка» (Семейное творчество)

               3 место – Зиновкина Анастасия, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Здравствуй, дедушка мороз» (Семейное творчество)

 

Номинация: Аппликация из нетрадиционного материала

1 место - Гарин Кирилл, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Лошадь года» (Семейное творчество)

2 место -  Гаёва Анна, МКОУ СОШ №19 с. Бродово «в новогоднюю ночь» (Руководитель Гаёва С.С.)

 

Номинация: Поделки из природного материала

1 местоКоллективная работа, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Главная ёлка страны» (Руководитель: Пихтелёва В.Н.)

1 место – Рябов Максим, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Подсвечник» (Руководитель Гризовских Н.М.)

2 место – Владимирова Екатерина, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Новогодний подсвечник» (Семейное творчество)

3 место – Копалов Евгений, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Ёлочка-краса» (Семейное творчество)

 

Номинация: Поделки из нетрадиционного материала

Категория: 7-11 лет

1 место – Чернышова Валерия, Сергеева Ксения, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Новогодние шары» (Руководитель Гризовских Н.М.)

2 место -  Орлов Юрий, МКОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Ёлочка с сюрпризом» (Руководитель Жилина Н.В.)

3 место – Чикарёва Светлана,  МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Рождественский венок» (Семейное творчество)

Категория: 12-18 лет

1 место - Соловьёв Виталий, МКОУ СОШ №1 с. Петрокаменское «Кофейная ёлочка», «Новогодние часы» (Руководитель Егорова О.А.)

2 место – Шведова Валентина, ГКОУ СО «Южаковский детский дом» с. Южаково «Новогоднее волшебство» (Трошина Е.Ю.)

 

Номинация: Лепка

2 местоЦарёва Алёна, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Дед мороз» (Семейное творчество)

      

             Номинация: Резьба по дереву

             1 место – Испаев Александр, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Тройка лошадей» (Руководитель Верхотуркин В.В.)

            2 место – Богданов Павел, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Символ года» (Руководитель Верхотуркин В.В.)

             3 место – Елфимов Данил, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Самолет Деда Мороза» (Руководитель Верхотуркин В.В.)

 

Номинация: Вышивка

1 место – Кохно Елена, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Ёлка» (Руководитель Стенякина Л.А.)

2 место – Лежнина Олеся, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Новогодняя игрушка» (Руководитель Стенякина Л.А.)

3 место – Сергеева Мария, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Игрушка» (Руководитель Стенякина Л.А.)

 

Номинация: Вязание

1 место – Буткевич Григорий, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Спешу на праздник» (Семейное творчество)

2 место – Черкасова Светлана, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Новогодняя сказка» (Семейное творчество)

3 место – Башилова Виктория, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Мышонок» (Семейное творчество)

3 место -  Кохно Елена, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Подушка» (Руководитель Никулина А.С.)

 

Номинация: Мягкая игрушка

1 место – Витвицкая Слава, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Весёлая лошадь» (Семейное творчество)

2 место – Белкина Надежда, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Лошадка» (Семейное творчество)

3 место – Пономарёва Регина, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Снеговик» (Семейное творчество)

 

Номинация: Обработка ткани

1 место – Поликарпова Анастасия, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Французская ёлка» (Семейное творчество)

2 место – Белых Галина, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Символ Года» (Руководитель Стенякина Л.А.)

2 место – Гризовских Анастасия, ДДТ «Ренессанс» «Зимнее яблоки» (Руководитель Гризовских Е.А.)

3 место – Коллективная работа, ДДТ «Ренессанс» «Новогодняя красавица» (Руководитель Гризовских Е.А.)

 

Номинация: Изобразительное творчество

1 место – Казаев Михаил, ГКОУ СО «Южаковский детский дом» с. Южаково «Красками»

2 место – Сухомлинов Георгий, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Мороз Воевода» (Семейное творчество)

3 место – Лазутина Алина, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «С Новым Годом!» (Таратынова С.Ю.)

 

Номинация: Смешанная техника

Категория: 7-11 лет

1 место – Кохно Елена, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск « Новогодняя Ёлка» (Руководитель Стенякина Л.А.)

1 место – Коллективная работа, МКОУ СОШ №7 п. Висим «Новогодняя ночь»

2 место – Жгун Мария, МКОУ СОШ №10 с. Покровское «Снеговик» (Семейное творчество)

3 место – Сорокина Елизавета, МКОУ СОШ №10 с. Покровское «Домик дедушки мороза» (Семейное творчество)

Категория: 12-18 лет

1 место – Задорина Елена Александровна, ГКОУ СО «Южаковский детский дом» с. Южаково «Корзина с цветами» (Трошина Е.Ю.)

2 место – Коллективная работа, ГКОУ СО «Южаковский детский дом» с. Южаково «Снежное чудо» (Трошина Е.Ю.)

3 место – Коллективная работа, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Новогодняя сказка» (Таратынова С.Ю.)

 

Номинация: Бисероплетение

1 место – Середкин Кирилл, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Новоасбест картина «Настроение» (Руководитель Веневская А.И.)

2 место -  Онохова Диана, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Новоасбест «Жёлтые фиалки» (Руководитель Веневская А.И.)

2 место -  Коллективная работа, МКОУ ДОД «РДДТ» с. Краснополье «Корзина с цветами» (Руководитель Веневская А.И.)

3 место - Коллективная работа, МКОУ ДОД «РДДТ» с. Краснополье «Букет» (Руководитель Веневская А.И.)

3 место – Коллективная работа 1 кл, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Новоасбест картина «Очарование» (Руководитель Веневская А.И.)

3 место – Казлова Виктория, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Новоасбест «Полёт бабочки» (Руководитель Веневская А.И.)

3 место – Осипов Дмитрий, МКОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское «Ель» (Семейное творчество)

 

Номинация: Техническое творчество

1 место – Елфимов Данил, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Дерево желаний» (Руководитель Ахметханов Р.Ш.)

2 место – Глазов Дмитрий, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Клевер» (Руководитель Ахметханов Р.Ш.)

3 место – Никулин Иван, МКОУ ДОД «РДДТ» п. Черноисточинск «Божья коровка» (Руководитель Ахметханов Р.Ш.)

 

Номинация: Семейное творчество (МДОУ)

Природный материал

1 место -  Ильиных Анна, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Птичий двор» (Казанцева А.С.)

2 место – Хорошавин Илья, ДОУ №50 п. Черноисточинск «Новогодняя ваза»

 

Бумагопластика

1 место – Савин Арсений, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Осенний букет» (Панфилова Т.В.)

2 место – Чепурина Ольга, ДОУ №20 с. Николо-Павловское « С нежностью и любовью» (Сергеева О.С.)

3 место – Кокшаров Артём, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Цветочная поляна» (Панфилова Т.В.)

 

Смешанная техника

1 место – Комлев Семён, ДОУ №50 п. Черноисточинск «Часы»

2 место – Вершинина Вероника, Рябинина Анастасия, ДОУ №50 п. Черноисточинск «Снеговик»

3 место – Власов Ярослав, ДОУ №16 п. Новоасбест «Лошадка мохноногая» (Камаева Л.С.)

3 место – Киян Софья, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Цветочная поляна» (Панфилова Т.В.)

 

Обработка ткани

1 место – Ларионов Илья, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Коровка» (Красулина Т.А.)

2 место – Барисов Михаил, Барисов Иван, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Мы не разлучны» (Борисова Н.С.)

3 место – Бастриков Роман, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Букет для мамочки» (Бастрикова М.А.)

3 место – Отраднова Софья, ДОУ №50 п. Черноисточинск «Лошадка»

 

Нетрадиционный материал

1 место – Сайкинова Юлия, ДОУ №50 п. Черноисточинск «Весёлые зверюшки»

2 место – Масленникова Ева, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «Волшебный веер» (Масленникова Н.Р.)

3 место – Попов Михаил, Попова Дарина, ДОУ №1 с. Петрокаменское «Ёлка»

 

Смешанная техника

1 место – Смирнов Михаил, Смирнова Ксения, ДОУ №1 с. Петрокаменское «Снеговик»

2 место – Оленев Никита, ДОУ №20 с. Николо-Павловское «С любовью к маме» (Сергеева О.С.)

3 место – Зайцев Станислав, ДОУ №16 п. Новоасбест «Шарики на ёлочке»

3 место –  Семячкова Маргарита, ДОУ №16 п. Новоасбест

 

 
« Отчёт «Молодое поколение России против курения» ноябрь 2013г   Отчет о проведении мероприятий Горноуральского городского округа, «День народного единения» »